БАПОР: в секторе Газа ежедневно убивают 63 женщины

  • Ближневосточное агентство помощи палестинским беженцам и трудоустройству (БАПОР) предупредило в Международный женский день, что женщины Газы продолжают нести на себе последствия этой варварской войны, развязанной сионистским режимом.

«В среднем в секторе Газа ежедневно убивают 63 женщины, 37 из них — матери, вынужденные покинуть свои семьи», — таковы последние предупреждения БАПОР в Международный женский день.

 Многие западные власти неоднократно предупреждали о тяжелом положении женщин и детей в Газе, но они мало что делают для прекращения преступлений сионистского режима.

 В ходе своего ежегодного выступления сегодня утром (в пятницу) американский президент заявил, что «в секторе Газа убито более 30 тысяч мирных жителей, среди них тысячи невинных женщин и детей».

 Джо Байден продолжает поддерживать сионистский режим и сопротивляется призывам оказать давление на Тель-Авив, чтобы тот прекратил преступления против палестинцев.

 БАПОР предупредило о положении женщин в секторе Газа после преступлений сионистского режима в сообщении, опубликованном на социальной странице «Х», и сообщило, что с 7 октября в Газе приняли мученическую смерть не менее 9000 женщин, и подчеркнуло, что это число вероятно, выше.

 БАПОР пояснило, что «эта цифра, вероятно, ниже фактической, потому что под обломками погибло больше женщин».

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ